• Zweieinhalbwochen nach dem Fußballkrimi um den Oberligaaufstieg bittet das Trainerteam schon wieder zum Trainingsauftakt. Nicht dabei ist der Cheftrainer, dafür aber drei weitere Spieler der Aufstiegsmannschaft. Die Lebensversicherung des HSC, wenn es um Tore geht – Evren Serbes. An zwei von drei Treffern der Saison war er direkt oder indirekt beteiligt. An immerhin jedem zehnten Tor beteiligt – Tino Amberg. Der Kämpfer aus dem defensiven Mittelfeld wird den Gegnern auch weiter das Leben schwer machen. Weniger um erzielte Tore geht es für ihn – Paul Witt. Der Rückhalt auf der Torwartposition wird auch weiterhin die Kiste sauber halten und die Absicherung zwischen den Pfosten sein.

Spartenleitung

Markus Pabst

markus.pabst@hsc-hannover.de

01577/1414090

Philip Sievert

philip.sievert@hsc-hannover.de

0160/1511897

Manuel Stübler

manuel.stuebler@hsc-hannover.de

01577/3211151

Laura Menendez

laura.menendez@hsc-hannover.de

Niklas Winkler

niklas.winkler@hsc-hannover.de

0173/1996966

Frank-Peter Sievert

frank-peter.sievert@hsc-hannover.de

0170/3842090

FSJler

Mattis Probst

mattis.probst@hsc-hannover.de

01573/7175189